На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Путин приехал на учения «Запад-2017»

Маневры достигли своего апогея

Президент Владимир Путин прибыл на Лужский полигон в Ленинградской области, чтобы лично понаблюдать за учениями «Запад-2017». Как доложили военные Верховному главнокомандующему, в районе поселка Красные струги «на фоне преимущества войск» высадился тактический десант в составе парашютно-десантного батальона 76-й десантной штурмовой дивизии. В маневрах задействовали 12 военно-транспортных самолетов Ил-76. При этом средства ПВО условного противника уничтожила артиллерия.

Путин приехал на учения "Запад-2017"

Владимир Путин. Фото: Михаил Метцель/ТАССО размахе учений можно судить и по словам командующего войсками Западного военного округа генерал-полковник Андрея Картаполова, который заявил, что подразделения на фронте 600 км одновременно выполняли задачу сразу на трех полигонах.

Накануне отстрелялся и Балтийский флот. Моряки корветов «Сообразительный», «Стойкий», «Стерегущий» и «Бойкий» не только поразили в море морские щиты, имитирующие корабли противника, но и отразили массированный удар с воздуха. Роль «налетчиков» сыграли бомбардировщики Су-24 и противолодочные вертолеты Ка-27. Но ничего не смогли поделать против огня автоматических артиллерийских установок АК-630 и А-190. Для отражения атаки активно применялись средства РЭБ. В частности, комплекс радиоэлектронного подавления ТК-25-2, который помехами выводит из строя системы наведения управляемых ракет.

Одновременно мотострелки Балтфлота провели тактическое учение на полигоне «Правдинский» — солдаты ликвидировали «незаконные бандформирования». А звенья бомбардировщиков Су-24 осколочно-фугасными бомбами уничтожили тяжелую технику и укрепления условного противника.

Маневры, так напугашие Запад, близятся к своему завершению. Несмотря на то, что Россия не скрывает, где и как проходят учения, в Старом свете продолжают утверждать, что Москва готовится к вторжению в Европу. Как сообщает специализированное издание Military.Com со ссылкой на главу военного комитета НАТО генерала Петр Павела, в альянсе по-прежнему рассматривают учения «Запад-2107» как «серьезную подготовку к большой войне». Кроме того, Павел лишний раз обвинил Россию в непрозрачности учений, упомянув, что Москва якобы задействовала в маневрах до 100 тысяч человек, а не 12700, как было заявлено.

Масла в огонь подливают и заявления президента Литвы Дали Грибаускайте. Она пожаловалась генсеку ООН Антониу Гутеррешу, что учения моделируют реальный конфликт со странами НАТО, а реальные масштабы и сценарии маневров скрыты, что, по ее мнению, говорит об агрессивном и наступательный характере учений «Запад-2017». Однако, скоро уже среда, а в Европе так и не появились «вежливые люди», которых, судя по всему, так ждали прибалтийские и польские политики.

Александр ИЛЬИН

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх