На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Bild: Перенос Евровидения в Москву станет для Киева катастрофой

Уже имели место разговоры о возможном переносе в Москву Евровидения-2017 из-за нехватки у украинской стороны денег на организацию мероприятия, сообщает Bild со ссылкой на источник в оргкомитете конкурса. Для Украины это станет «катастрофой»: Евровидение в Киеве рассматривалось как часть кампании по «деоккупации» Крыма и возможность обратить внимание на «непрекращающуюся российскую агрессию».

 

Bild: Перенос Евровидения в Москву станет для Киева катастрофой

 

 

 

«Война нервов» вокруг места проведения Евровидения-2017 продолжается, пишет Bild. Как отмечает немецкое издание со ссылкой на источник в оргкомитете конкурса, «уже имели место разговоры о Москве как о месте проведения».

 

«Вы только представьте, – негодует Bild. – Украина выиграла Евровидение в 2016 году и обошла Российскую Федерацию при помощи критической по отношению к России песни. А теперь из-за нехватки денег на проведение Евровидение-2017 пройдет в Москве? Это катастрофа для Украины, которая, по заявлениям президента Петра Порошенко, находится в состоянии “настоящей войны” с Россией».

 

В свою очередь, председатель комитета Верховной рады по иностранным делам Анна Гопко в интервью изданию также признала, что «существует реальная угроза того, что мероприятие может пройти в другой стране, а для нас это было бы катастрофой». По словам Гопко, Евровидение-2017 является «частью кампании по деоккупации Крыма».

 

Украинский парламентарий подчеркнула: «Евровидение как таковое – конкурс аполитичный. Речь идет о музыке. Оно, однако, дает нам возможность обратить внимание на непрекращающуюся российскую агрессию против нашей страны, а также на нарушения прав человека в Крыму, которые теперь подтверждены и ООН».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх