На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Зря скакали на Майдане: Порошенко отказался вступать в ЕС

 

 

Порошенко больше не хочет в ЕС

 

На фоне громкого провала для Европы, выхода из состава Союза одного из важнейших членов – Великобритании, актуальность европейских устремлений Украины сильно упала.

 

Ведь на кону сейчас само существование ЕС, которое стоит под вопросом.

 

Впрочем, Петр Порошенко еще до референдума (какое роковое слово для Украины, третий раз уже – после Крымского и Нидерландского) чуял неладное, заявив на встрече с диаспорой в Вашингтоне, что разрывать отношения с Российской Федерацией никто не собирается, законопроектов таких в Раду никто не подавал, и даже в случае появления – их никто не проголосует.

 

Конечно же, сложившаяся ситуация рушит единственный козырь, которым можно было махать перед электоратом – безвизовый режим с ЕС. Однако, на кой нужен будет безвизовый режим, если в Евросоюзе останутся только Румыния с Грецией, и прочие откровенно маргинальные страны, а передовики производства и потребления закроют границы от мигрантов с зелеными и желто-синими флагами?

 

Так что Петр Порошенко нынче совсем не хочет оказаться в тонущей лодке, предпринимая меры по сохранению политического имиджа.

 

Стоит ожидать заявлений о том, что британцы предали украинцев и лично президента, вслед за голландцами естественно. И даже снизившиеся цены на нефть уже не могут спасти информационную картину мира, в которой из светлого европейского дома сбежал один из рулевых.

 

А евроинтеграции можно уже не ждать – прозорливости чтобы вовремя сбежать у Порошенко хватает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх