На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Бросились в паническое бегство в Донбассе: ВСУ пошли на прорыв, но попали в свою ловушку

ДНР и ЛНР новости сегодня

Стали известны подробности попытки прорыва украинских силовиков на мариупольском направлении, совершенной еще до наступления новогодних праздников.

28 декабря две группы украинских военных из 128-й бригады ВСУ, численностью 12-14 человек каждая, предприняли попытку атаковать. Они попытались скрытно подойти к позициям армии ДНР, однако вышли на собственное минное поле.

В результате украинские военные, так и не вступив в бой, понесли немалые потери: два военных погибли, трое получили ранения.

После этого их охватила паника и они бросились в бегство, отмечают военкоры издания «Русская Весна». При этом отступающие военные бросили раненого сослуживца, который потом был взят в плен военными ДНР. Врачи констатировали у него переохлаждение, ему была оказана необходимая медицинская помощь.

В ходе предварительного допроса он подтвердил разведданные ДНР о готовящемся в ВСУ наступлении на мариупольском направлении.

автор: Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх