На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

США потирают руки, Украину превратят в свалку ядерных отходов (ВИДЕО)

 

 

США потирают руки, в Украине купят их ядерные отходы. Недорого

 

Украина становится свалкой мировых отходов.США намереваются перевести нашей стране 260 миллионов долларов кредита на строительство в чернобыльской зоне отчуждения хранилища для отработанного ядерного топлива. Поставки первых контейнеров с отходами начнутся уже в 2018-2020 годах.

Таким образом, «партнеры» спокойно смогут доставлять и консервировать радиоактивные отходы на территории Украины. Могильник будет находиться менее чем в 100 километрах от Киева, и это вызывает опасение, как специалистов, так и населения, так как опасное соседство может привести к серьезным последствиям.

Но желание правительства Украины «задружиться» с Западом, которому крайне важно быстрее решить вопрос со складированием своих ядерных отходов, а также перспектива неплохо заработать, преодолевают все преграды.

 

Украинское правительство вряд ли будет строго контролировать процесс утилизации, поэтому экологи обеспокоены тем, что часть отходов попадет в почву и водоемы. Так как даже на этапе строительства и эксплуатации не будут соблюдены необходимые технологии. Вероятно, что акцент будет смещен в сторону дешевизны проекта, следовательно — в сторону опасностей и угроз. Следовательно, для населения Украины такое «сотрудничество» станет реально смертельным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх