На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Хватит одной «экономической морковки»: в ЕС рассказали как Россия обуздает Украину без боя

страны ЕС и газопровод «Северный поток-2»

Россия и сепаратисты ждут начала важного события, которое нанесёт экономике Украины мощный удар и позволит Кремлю обуздать её без боя, пишет финская газета Hufvudstadsbladet.

Если газопровод «Северный поток-2» начнёт работать, Украина окажется в очень незавидном положении, резко упадёт прибыль за транзит российского газа, так как у России появится другой путь для доставки голубого топлива в страны ЕС.

«Москве нужна лишь одна „экономическая морковка“, чтобы взять контроль над всей Украиной, Россия выжидает удобного момента», — пишет Hufvudstadsbladet.

Автор статьи сетует на то, что разногласия стран Евросоюза в вопросе нужен ли Европе газопровод «Северный поток-2», грозит ЕС разладом единства.

Финляндия выступает против газопровода только из-за экологических проблем, Швеция же опирается на политические аспекты, Дания тоже выступает против этого проекта.

Несмотря на протесты этих стран, Германия является „мотором“ «Северного потока-2», так она основную часть газа получает из России, а Финляндии слабо протестует потому, что ей очень важны дружественные отношения с восточным соседом.

«Национальные интересы, вынуждают страны ЕС выбирать между единством в Евросоюзе и двусторонними отношениями», — считает автор статьи.

В заключение, издание пишет, что экономику во всём мире стали использовать как инструмент в политических отношениях между странами, будь то топливо, АЭС или торговля.

автор:
Тамара Салахова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх