На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Путин решает всё: Евросоюз, поджав хвост, идет на поклон

 

Путин решает всё: Евросоюз, поджав хвост, идет на поклон
Фото: putin.kremlin.ru/Пресс-служба президента РФ
 

 

Российский президент в вопросах конфликта в Сирии ведет жесткую политику. Западных экспертов и государственных деятелей несколько удручает тот факт, что в Кремле не боятся санкций. Уж не потому ли в Брюсселе сначала объявили о стремлении ввести ограничения против РФ из-за ближневосточного конфликта, потом быстро эту инициативу свернули и сели за стол переговоров с Путиным? Немецкие аналитики считают, что так проявляется стремление ключевых игроков Запада наладить отношения с российским лидером.

 

Естественно, эксперты в области политики, экономики и науки, подчиняясь официальной политике Евросоюза, говорят и о необходимости антироссийских санкций, и об опасности холодной войны, однако в словах даже самых яростных поборников антироссийских идей чувствуется некоторый страх перед президентом Путиным.

 

Председатель внешнеполитического совета «Христианско-демократического союза Германии» (ХДС) Норберт Реттинген считает, что на сегодняшний день роль России в Сирии огромна, и, напротив, Запад почти ни на что не влияет в вопросах ближневосточного конфликта. Поэтому, по его мнению, с Владимиром Путиным необходимо наладить диалог и начать принимать собственные решения, иначе Запад так и останется в сирийских вопросах за пределами зоны влияния.

 

Генеральный секретарь «Христианско-социального союза» Андреас Шойер расценивает как «невероятно хороший» сигнал приезд Путина на встречу с немецким канцлером Ангелой Меркель. По мнению политика, Германии крайне необходимо наращивать интенсивность переговоров, чтобы прийти к определенному прогрессу.

 

По мнению руководителя Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганга Ишингера, в диалогах между Путиным и Меркель есть определенный позитив. Однако, уверен политик, было бы неплохо также, чтобы разговаривать начали Кремль и Белый дом. Ишингер, тем не менее, считает, что, несмотря на необходимость диалога между Москвой, Брюсселем и Вашингтоном, исключать введение новых санкций нельзя.

 

Здесь стоит отметить, что хоть попытки запугивания России санкциями еще заметны, европейские политики, скорее всего, прекрасно осознают, насколько бездейственны ограничения, раз они не смогли сломить Россию за два года. А значит, и их ужесточение будет действовать по схеме русской поговорки «что мертвому припарки».

 

С другой стороны, в вопросах Сирии президент РФ Владимир Путин показал мощную политическую волю. Это также заставляет ЕС искать точки сближения с лидером серьезной влиятельной державы, все чаще в последнее время демонстрирующей силу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх