На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Откровения украинского «ястреба»: «Крым — не вернем, а за Донбасс еще повоюем!»

Откровения украинского "ястреба": "Крым - не вернем, а за Донбасс еще повоюем!"

Крымский полуостров окончательно потерян для Украины — понимание этого простого факта все активнее распространяется среди украинских элит. Которые уже не делают заявления в стиле: «Превратим Украину в рай и тогда Крым вернется сам!». Все понимают, что это утопия. Теперь украинские власти говорят: «Крым может стать снова нашим, если распадется Российская Федерация».

Так, в частности, говорит Георгий Тука, заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Украины. Да, в Незалежной есть целое министерство, которое занимается тем, что фантазирует о возвращении Крыма и Донбасса.

Кстати о Донбассе — его, в отличие от Крыма, вернуть под контроль Киева еще можно — добавляет Тука. Для этого необходимо, например, «сместить» (читай — устранить физически) Александра Захарченко и Игоря Плотницкого, руководителей Донецкой и Луганской народных республик, соответственно, а затем поставить вместо них таких себе «голубей мира».

«Крым вряд ли станет снова украинским без каких-либо значительных преобразований в России. То есть, какие бы законы мы не принимали, полуостров только при помощи законов не вернуть. Вот если Россия перестанет быть единой федерацией и распадется, тогда да, тогда Крым можно будет вернуть. Ну а что касается Донбасса — то реинтегрировать его можно и без распада Российской Федерации. Но здесь необходим четкий пошаговый план, который бы объединил самые эффективные стратегии», — рассуждает Тука.

Анализируя слова украинского замминистра, можно приблизительно понять, в чем заключается национальная идея современной Украины. А заключается она, как вы уже догадались, в уничтожении России. Эта грандиозная мечта подпитывается русофобией, которую Киев вкладывает в головы подрастающего поколения. Все это, на самом деле, весьма печально.

«С чиновником из Украины можно согласиться в одном — действительно, пока Россия существует, Крым не станет снова украинским. Это безальтернативно. То есть, даже если в России придут к власти какие-то необыкновенно пролиберальные силы, то даже и они не рискнут возвращать Крым Украине — это будет политическим самоубийством», — говорит Станислав Бышок из международной мониторинговой организации CIS-EMO.

В Украине, продолжает Бышок, тем временем не стесняются делать заявления о скором развале России — хотя для этого нет сколько-нибудь реальных предпосылок. Но спекулируя на этой теме, украинские политики ничего не теряют, а только лишь повышают степень своего присутствия в информационном пространстве.

«Это вообще очень характерная для украинских чиновников особенность — обещать что-то максимально туманное, не называя при этом никаких четких сроков. Вот, дескать, пройдет дождичек в четверг, а потом (но только совсем-совсем потом) случится то-то. Может быть. Если присмотреться, то подобные заявления появляются в медиа-пространстве Украины практически каждый день», — добавляет эксперт.

Понятно, что люди, от которых в Украине действительно что-то зависит, прекрасно осознают, что Россия в обозримой перспективе никуда не денется, а воевать с ней Украина не может, то есть в целом — вопрос с Крымом и Донбассом уже решен. Да, Донбасс точно так же безвозвратно потерян для Украины, как и Крымский полуостров — украинцы все еще мечтают об «освободительной» боевой операции, но ее реальность уже сейчас находится на нуле.

В Киеве покричат-покричат, да и успокоятся, а Донбасс, таким образом, в ближайшие годы (или даже десятилетия) будет оставаться аналогом Приднестровья. Ну а там, глядишь, все-таки станет частью России.

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх