На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Новые бредни: депутат Рады рассказал об украинском следе в появлении Wi-Fi

Новые бредни: депутат Рады рассказал об украинском следе в появлении Wi-Fi

Если послушать политиков и ученых Незалежной, то складывается впечатление, что ко всем открытиям в мире приложили руку украинцы. Они придумали лампочку, трамвай, компакт-диск… А некоторые на полном серьезе утверждают, что древние укры даже выкопали Черное море и создали Кавказские горы.

В Верховной Раде также много депутатов, которые на полном серьезе верят в эти сказки. Причем не только верят, но и выдумывают их. Одним из таких свидомых фантазеров является парламентарий от «Блока Петра Порошенко» Глеб Загорий. Накануне он заявил, что весь мир обязан «украинскому таланту» появлением Wi-Fi.

Для подтверждения своей теории депутат рассказал о голливудской актрисе и изобретательнице Хеди Ламарр. По некоторым данным, именно она работала над технологиями, которые впоследствии послужили основой для создания Wi-Fi и GPS-систем. При этом Загорий на полном серьезе сообщил, что Ламарр по происхождению является львовянкой.

Новые бредни: депутат Рады рассказал об украинском следе в появлении Wi-Fi

Однако, если обратиться к биографии Хеди Ламарр, становится понятно, что украинский депутат выдает желаемое за действительное. На самом деле будущая актриса и изобретательница родилась в Вене. Из Львова происходит ее отец, родившийся в этом городе 1880 году. Однако по национальности он не украинец, а еврей.

Стоит напомнить Глебу Загорию, что Львов до 1914 года находился под власть Габсбургов, в период Первой мировой был занят русскими войсками, а с 1919 года вошел в состав Польши. Частью СССР город стал в 1939 году. Собственно, никакой Украины тогда не существовало. Таким образом, об «украинском таланте» в данном случае говорить, мягко выражаясь, неуместно.

Украинские деятели давно доказали, что в запале патриотических чувств готовы выдумывать небылицы. Однако свидомых в этом случае нужно не разоблачать и не ругать, а просто пожалеть. Если у страны нет своей истории, и ей нечем гордиться, то приходиться уповать лишь на богатую фантазию.

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх