На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

“Удивит весь мир”: Прилепин объяснил, что будет дальше с минскими соглашениями

Писатель и политрук одного из батальонов ДНР Захар Прилепин в интервью "МК" анонсировал скорую отмену минских соглашений.

По словам писателя, замена минских соглашений неким новым положением "удивит весь мир".

"Обратите внимание, что раньше "цивилизованный мир" вводил санкции за все подряд, а сейчас признали паспорта - и тишина, забрали сразу сорок крупнейших предприятий Донбасса в свои руки - и тишина. Привыкли. И не к такому привыкнут. В этом и был смысл минских соглашений", — поделился Прилепин.

Сравнивая конфликт на востоке Украины с Чеченской войной, писатель обратил внимание, что в 1990-е годы городскими партизанами были ваххабиты. В начале нынешнего противостояния городскими партизанами выступали ополченцы ДНР. Хотя к настоящему моменту силы противоборствующих сторон сравнялись, на стороне украинцев все еще перевес в живой силе и технике в 3-4 раза.

Постепенный отъезд российских добровольцев обратно на родину Прилепин объяснил тем, что в отличие от 2014 года на Донбассе теперь профессиональная армия и нельзя просто приехать на несколько месяцев. Зарплата у военнослужащих армии ДНР в районе 15-20 тысяч рублей. Немногие россияне согласятся ради нее переехать в Донецк.

"В сущности, Донбасс справляется своими силами. Никакого призыва и набора добровольцев из России не идет. Здесь свои желающие в очереди стоят", — отметил писатель.

Как передавал Ruposters, Прилепин объявил об отъезде в Донецк и создании там собственного батальона.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх