На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 056 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Ни дня без сенсаций: западные СМИ снова заговорили о Путине и войне

 
 

Не могут западные информационные издания жить спокойно, обязательно им нужно найти подвох и зацепиться за то, чего в принципе нет. Вот, к примеру, поводом для очередной громкой «сенсационной» статьи послужили военные учения, проходящие в Российской Федерации.

По мнению британского издания The Daily Express, российский лидер задействовал в крупномасштабных маневрах войска в южной, западной и центральной частях страны. Кроме того, действия Владимира Путина, сообщает издание, являются ответом на массовые учения войск НАТО, в которых участвовали более 2000 военнослужащих из 14 стран.

Кроме того, в газете также упоминаются слова доктора военных наук Константина Шикова. По его мнению, российское бряцание оружием – ни более чем ответ на рост глобальной напряженности в противостоянии России и Запада.

Ведь если посудить, то так оно и есть: против РФ выступают многие западные страны. В настоящее время мировая обстановка вообще напряжена до предела: военные действия проходят на Ближнем Востоке, на Украине, в некоторых странах Центральной Азии. Россия должна быть начеку, а такие военные учения помогут нашему государству, в случае чего, отразить атаку противника и выстоять в этой сумасшедшей войне.

Но да ладно. Вернемся к самой «сенсации». Сразу за этим, отчасти правдивым, откровением Шикова, издание отмечает, что НАТО поддерживало Грузию, когда Россия в 2008 году вторглась в эту страну. (На минуточку: международная комиссия доказала, что Грузия первой начала вторжение в Южную Осетию).

Всеми этими крылатыми и избитыми фразами The Daily Express хотело показать читателям то, что НАТО проводит учения на благо своего альянса, а вот Россия специально, дабы разжечь новую войну, которая будет направлена против нескольких стран в мире (естественно, НАТОвских).

Завершается статья в британской газете словами: «За последние три года в России состоялось уже два десятка разного масштаба военных учений». Понятное дело, что журналист, который писал эту статью, захотел оставить читателям повод задуматься и проанализировать данную статистику.

Что ж, после подобных вбросов в западной прессе становится понятно, что демонизация Владимира Путина в странах Европейского союза, в США, а также на Украине является обыденностью. Любое наше действие, направленное на развитие военной структуры или на проверку боеспособности российской армии, воспринимается на Западе в штыки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх