На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 056 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Вашингтону посоветовали отдать Израилю „пару своих штатов“ вместо Голанских высот

Вашингтону посоветовали отдать Израилю „пару своих штатов“ вместо Голанских высот

Постоянный представитель САР в ООН Башар Джаафари предложил США отдать Израилю свои два штата вместо Голанских высот, сообщает ФАН.

Вчера 27 марта состоялось экстренное совещание Совбеза ООН из-за решения Д. Трампа признать суверенитет Израиля над Голанскими высотами.

В своей речи Б. Джаафари заявил, что если США так хотят поддержать Израиль, пусть Вашингтон подарит ему пару штатов ему, например, Сев. Каролину — это большой участок земли.

„Голанские высоты — это территория Сирии, и она к нам вернутся. Не заблуждайтесь в том, что наша земля станет вашей только потому, что вы стали пешкой в чьей-то игре“, — сказал сирийский постпред, обращаясь к израильскому коллеге.

Против действия Трампа, который подписал прокламацию о признании Голанских высот частью Израиля, выступили почти все государства, включая и РФ. Даже союзники США такие, как Канада, ФРГ и Франция, не поддержали американского президента.

В Дамаске решение Вашингтона по Голанским высотам приняли особенно болезненно.

Накануне глава министерства информации САР Имад Сара заявил, что Трамп „убил своим решением международное право“.

«Международная легитимность так же как и теперь международное право „убито ручкой Трампа“, когда он подписал насилие над нашей территорией Голанскими высотами», — отметил министр, добавив, что Сирия никогда не откажется от своей земли.

автор: Тамара Салахова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх