На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Живущая в Париже дочь Пескова жестко раскритиковала российское общество

Катерина Фладунг
«Пенсионеров у нас можно отнести к разряду моральных инвалидов. Они больше не нужны, из них выкачивают все, что возможно, и тут же отправляют на задворки общества. Доживать»,— высказалась Пескова.
In article 74f74a9cc6
© instagram.com

19-летняя дочь пресс-секретаря российского президента Елизавета Пескова написала разгромный пост в Сети, в котором она критикует российское общество. По ее словам, пенсионеров в России отправляют «доживать на задворки».

Поводом для подобного изложения мыслей послужила негативная реакция многих интернет-пользователей на решение отправить на «Евровидение» певицу в инвалидном кресле Юлию Самойлову.

Пескова заявила, что «Европе даже в голову никому не придёт воспринимать людей с ограниченными возможностями как-то иначе, чем полноценными членами общества», в то время как «у нас они — инвалиды».

«Не секрет, что в нашей стране жизнь недееспособных людей превращается в ад — отсутствие элементарных пандусов в большинстве общественных мест ставит крест на возможности людей не только чувствовать себя полноценным членом общества, но и элементарно передвигаться. Именно поэтому в нашей стране они — инвалиды. Не физические. У нас они превращены в инвалидов моральных, не имеющих возможности вести полноценную жизнь», — пишет Елизавета Пескова.

Также живущая в Париже девушка рассказала про своего дедушку — бывшего посла в Омане, которого после 45 лет службы в МИД «в поликлинике из отдела для дипломатов перевели в отдел «доживающих».

«Вы вообще вникаете в смысл этого слова? Что? 65 лет? Да в Европе у людей начинается самая благодатная пора… Поэтому, пенсионеров у нас также можно отнести к разряду моральных инвалидов. Они больше не нужны, из них выкачивают все, что возможно, и тут же отправляют на задворки общества», — высказала свое мнение Пескова.

Многие интернет-пользователи поддержали Елизавету, назвав «умным ребенком». Однако, как это водится, многие не преминули ткнуть Пескову носом в ее парижское местожительство.

«Ну смешно читать, как русская дочка ПАПЫ обсирает Россию. Только русские так умеют… Читай и вникай в историю в целом. От чего и как сложилось жизнь на «твоей» Родине, а потом писать свои умные посты», «это, Лизонька, плоды политики, в которой принимает участие Ваш папенька! Инвалиды у нас не передвигаются не из-за отсутствия пандусов, а из-за отсутствия колясок, на которые нет средств», «инвалиды у нас в думе сидят и в партиях» , — ответили Елизавете пользователи Сети.

В развернувшуюся в обществе дискуссию на тему отношения к инвалидам в России вновь вовлекли известного тележурналиста Владимира Познера, оказавшегося в центре скандала после комментария в адрес одноногого участника проекта «Минута славы». В интервью радиостанции Baltkom он заявил, что не изменил своего мнения.

«Я уже говорил, это хорошо, что они (люди с ограниченными физическим возможностями) активны, но, черт возьми, как только к ним начинается это повышенное внимание — это уже нечестная борьба», — сказал Познер.

Ранее телеведущий Владимир Познер заявил, что танцор использует в качестве запрещенного приема свою инвалидность, а режиссёр Рената Литвинова посоветовала молодому человеку — «ампутанту» пристегнуть вторую ногу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх