На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Украина идет к масштабной войне

 

Украина идет к масштабной войне

 

Киев уверенно делает все, чтобы в стране начался полномасштабный военный конфликт. То, что происходило до сих пор на Юго-востоке страны, может переметнуться на всю территорию государства. Об этом заявил в канун 25-й годовщины независимости корреспондент канала CNN.

 

По мнению американского журналиста из газеты The New Yorks Times Джона Калвина, ужесточение отношений между Москвой и Киевом может привести к тому, что последний не выдержит и спровоцирует тотальную бойню в надежде на то, что Запад в этой ситуации ему поможет и направит свои силы против России. Обстрел донецких и луганских территорий усилился, Штаты обещают дополнительные поставки вооружения и все это говорит о том, что эскалация конфликта уже началась. Причем провокации идут исключительно с украинской стороны.

 

Есть и другие признаки того, что сегодняшнее положение можно назвать «затишьем перед бурей». Военный парад в Киеве показал, что действия властей и тех кто их поддерживают становятся все более истеричны. Нелепость некоторых ситуаций напоминает театр абсурда. Даже форму для новой, «декомунизированной» армии Украины, не смогли пошить нормально. Нелепость дошла до того, что на шевронах умудрились вышить флаг государства верх ногами. То же самое касается и остальной формы, которая не выдерживает никаких проверок на качество. Как сказал в интервью один из бойцов, это не форма, а позор: «Это простая мешковина, из которой и пошили. Кто шил, даже не понятно. Есть такая форма, на которой флаг перевернут вверх ногами. Там есть замки недоделанные, липучек нет. Ну, она никакая».

 

Однако, не только форма украинской армии стала сигналом к тому, что Киев готов идти ва-банк, не считаясь ни с человеческими жизнями, ни с международными законами. Президент «страны 404» заявил, что:  «Украинцы всерьез готовы бороться за свою независимость. И поэтому агрессору лучше вспомнить мудрый совет российского поэта Владимира Маяковского: «Товарищ москаль, на Украину шуток не скаль!» – заявил Порошенко.  Правда украинский  глава вырвал цитату из контекста, якобы забыв, что строки эти начинаются словами «герб пятиконечный вточен» и это отнюдь не о сегодняшней ситуации, но для Киева, использующего все возможности, чтобы раскачать конфликт, это не важно. Чтобы вырвать деньги у Запада ему нужна война, а 25-летие Незалежной прекрасный, как считают Порошенко и его хунта, повод для этого

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх