На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Напуганный «угрозами» Путина секретарь СНБО Украины требует от правительства принять конкретные меры

 

Турчинов

Украина, новости сегодня: Александр Турчинов — секретарь Совета нацбезопасности и обороны незалежной, услышав пятничное заявление президента РФ Владимира Путина, воспринял его, как угрозу и требует от украинского правительства предпринять меры.

 

В пятницу, 27 мая Владимир Владимирович напомнил всем, что выполнение минских договоренностей предусматривает децентрализацию Украины, принятие закона об особом статусе Донбасса и проведение амнистии для ополченцев. И выполнение этих решений, по мнению президента РФ, откладывать нельзя даже под предлогом, что в зоне разграничения кто-то в кого-то стреляет. 

 

Путин подчеркнул, что если нет желания принимать политические решения, то всегда найдется тот, кто в кого-то стрельнет и тот, кто ответит. И так будет происходить бесконечно, пока политическое решение все-таки не будет выполнено.

 

На это Турчинов заявил, что Украина должна обеспечить необходимым оружием и ресурсами свою армию, а также принять уже решение о наполнении военного бюджета, вместо пустопорожних разговоров в парламенте.

 

"Наши стратегические союзники также способны переводить с русского однозначные угрозы Путина" — выразил надежду секретарь СНБО Украины.

 

По словам Турчинова, Москва продемонстрировала, что не собирается выполнять минские соглашения, в том числе прекращать огонь, выводить свои войска и восстанавливать украинский контроль над восточной границей.

 

МИД РФ неоднократно заявлял, что Россия не является конфликтующей стороной в этой ситуации, а может только оказывать давление на реальных участников событий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх