На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

ДТП в Польше: из грузовика армии США высыпались танковые снаряды

 

 

 

 

 

ДТП в Польше: из грузовика армии США высыпались танковые снаряды
Foto: Reuters/Scanpix
Грузовой автомобиль армии США попал в ДТП Любуском воеводстве на западе Польши, в результате чего из транспортного средства высыпались танковые снаряды, передает gazeta.ru со ссылкой на польское издание TVN24.

"Согласно предварительным результатам проверки, автомобиль попал в занос, водитель грузовика потерял контроль над транспортным средством. Из грузовика высыпались танковые снаряды", — заявила представитель городской полиции.

По ее словам, вокруг места ДТП была организована двухсотметровая зона безопасности. Угрозы взрыва снарядов нет. Один пострадавший в результате инцидента был госпитализирован.

Как сообщалось, в первых числах января для усиления восточного фланга НАТО в Европу начали прибывать военнослужащие танковой бригады США. Процесс переправки американских военнослужащих в Европу займет примерно две недели. Руководство подразделения будет находиться в Польше. Военнослужащие США будут размещены также в Литве, Латвии, Эстонии, Болгарии и Венгрии, сообщает агентство.

Первоначально планировалось, что военнослужащие прибудут в конце января, но президент США Барак Обама ускорил процесс с тем, чтобы его преемник Дональд Трамп не мог его остановить.

В июле 2016-го на саммите в Варшаве страны НАТО договорились усилить восточный фланг альянса, дислоцировав в странах Балтии и Польше боевые части примерно по 1000 человек.

Дополнительно к этому в рамках операции "Atlantic Resolve" в Центральной и Восточной Европе будут размещены примерно 4400 военнослужащих американской третьей танковой бригады, которая базируется сейчас в штате Колорадо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх