На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Бизнес во Христе – мыслимо ли это? Какой налог сдерет за него Страшный Суд?

Церковь в нынешней России владеет землями, банковским и иным бизнесом, роскошными автомобилями и «палатами каменными», убеждая паству, что это нужно для поднятия в миру ее авторитета.

Но есть и другой, очень простой и нравственный способ завоевать хорошее отношение народа к РПЦ. Богу не нужны раззолоченные храмы, роскошные убранства священников, ему не нужны бизнес, финансы и недвижимость, которым владеет РПЦ. Разве Христос где-то говорил, что ему нужно злато?

Он проповедовал совсем другое:

«Перестаньте накапливать себе сокровища на земле, где моль и ржавчина поедают и где воры проникают и крадут. А накапливайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржавчина не поедают и где воры не проникают и не крадут. Ведь где твоё сокровище, там будет и твоё сердце».

Отдайте всю собственность РПЦ неимущим, зачем она Богу? Постройте обычные молельные дома, сбрейте бороды, оденьтесь в нормальную одежду, будьте ближе к простым людям. Не пропагандируйте вашу религию на словах, а покажите ваше милосердие, сострадание и заботу о ближнем на деле. Стройте больницы, приюты, хосписы и содержите их, причем на все имеющиеся деньги и драгоценности.

Недавний скандал с разорившимся банком «Пересвет», про который писали: «У святых отцов не найдешь концов», – показал коммерческую деятельно РПЦ в таком неблаговидном свете, что хоть святых вон выноси!

Зачем вам деньги? Ведь в Евангелие сказано прямым текстом: «продавайте имения ваши и давайте милостыню».

И еще: «Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и мамоне».

Христос не просил богатства для себя. Он, в отличие от деятелей РПЦ, которые «не то на серебре – на золоте едят», раздал бы их народу. Сделайте так, чтобы в нашей стране не было бедных и несчастных – или хотя бы максимально сократите их число. Если вы не можете это сделать, какой в вас смысл? На небе обойдутся и без вас: смешно подумать, что вы своими роскошными иномарками, жилищами и бизнесом на ссудном проценте подпираете небесный свод и крепите могущество Творца!

Вы проводите только отдельные рекламные акции, но в нынешней капиталистической стране, где вы воспряли духом, стало больше горя и бед, больше воров, казнокрадов и бандитов, стало больше бедных и больных – чем было при коммунистических атеистах.

Вы делаете свой бизнес во Христе, ничуть не беспокоясь, что на Страшном Суде придется отвечать за это кощунство.

Очнитесь – и переключитесь с бизнеса, затмившего ваши души разум, на служение той великой идее, которую принес в наш мир бессребреник Христос!

По мотивам Sergey Soldatov

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх