На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Что там по Оливъешечке на Украине?

Пушкин Александр
Что там по Оливъешечке на Украине?

Скоро наступит праздник нового, 2018 года и украинцы, как и любые другие русские люди готовятся к нему закупаясь продуктами на праздничный стол. Вот только все приготовления к Новому году у большинства украинцев проходят не так радужно и воодушевлённо, как оно должно быть и тем более, как им хотелось бы. Все дело в том, что цены на продукты в довольно-таки серьезной степени начали расти и в связи с этим праздничный сто очень ощутимо ударит по карману рядового гражданина.
Специалистами, занимающимися сферой роста цен, изменениями в потребительской корзине, покупательскими возможностями и тому подобных граждан выведено условно определение названое «индекс салата «Оливье»».
Так вот, индекс данного определения в уходящем году вырос примерно на 26%.
Для примера, в аналогичный период времени прошлого года за три килограмма салата «Оливье» в среднем пришлось бы выложить порядка 101 гривен, а вот в этом году за такой же вес придётся потратиться не менее чем на 127 гривен и 50 копеек.
Вообще же, по предположениям экспертов, новогодний стол в уходящем году вырастет аж на 40%, а все потому, что цены на рыбу, мясо, а также икру выросли в значительной степени. Кроме того, подорожали так же алкоголь, сигареты и шоколад.

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх