На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Горькая расплата за Россию: озвучено, какой глобальный удар настиг одну из стран ЕС из-за санкций

 

Потери фермеров Италии от российского продэмбарго достигли 600 млн евро

Новости политики и экономики сегодня – 1 июля. Озвучено, какой глобальный удар настиг одно из государств Европейского союза из-за санкций в отношении России. В четверг крупнейшая ассоциация итальянских сельхозпроизводителей Coldiretti объявила о том, что потери сельскохозяйственного сектора Италии от сокращения экспорта местных товаров, связанного с продовольственным эмбарго РФ, за два года достигли 600 млн евро. Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на агентство askanews.

Как отмечается, данные об огромных убытках аграрного сектора Италии были озвучены во время массовой акции протеста против продления санкций в отношении России, состоявшейся в Вероне. Участниками манифестации стали около десяти тысяч представителей сельскохозяйственного сектора Италии.

По данным местных СМИ, место акции было выбрано неслучайно – область Венето, в которой расположен город Верона, является одним из наиболее пострадавших итальянских регионов от санкций ЕС и ответного эмбарго Москвы. В акции протеста приняли участие аграрии из разных городов и районов страны. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх