На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Киев не отреагировал на предупреждение Москвы: Украина рискует «замерзнуть»

Киев не отреагировал на предупреждение Москвы: Украина рискует «замерзнуть»

Киев не отреагировал на предупреждение Москвы: Украина рискует «замерзнуть».

 

По данным Министерства энергетики и угольной промышленности Украины в подземных хранилищах, запасы газа составляют 13,6 млрд. кубометров, что на 16,4% меньше, чем в предыдущие годы.

В Москве уверены, что этого газа Украине не хватит, особенно в период сильных морозов, однако Киев уверен в обратном.

«На протяжении зимы, в сутки расход газа составит примерно 50 млн. кубометров. Если умножить эту цифру на количество дней до конца зимы, то мы получим 5,8 млрд. кубометров, следовательно, в подземном хранилище газа останется еще примерно 8 млрд. кубометров газа», - сообщают на сайте источника, ссылаясь на заявление главы Нафтогаза Андрея Кобелева.

В Москве, напротив, уверены, что Украине не обойтись без российского газа. Свое мнение высказал глава «Газпрома» Алексей Миллер.

«В минувшем году Украина закачала в подземные хранилища меньше всего газа, чем за всю историю страны. При этом они уже начали отбор из ПХГ. Нам не понаслышке известно, сколько газа требуется Украине в холодный период зимы и того, что есть у них, точно не хватит», - заявил Миллер.

Глава «Газпрома» в заключение добавил, что Украина никогда еще не обходилась без российского газа.

Источник: 

Экономика сегодня

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх