На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Российских школьников вновь заставят мыть классы и копать огород

 
Российских школьников вновь заставят мыть классы и копать огород

Министр образования и науки Ольга Васильева предложила вернуть в школу практику уборки учениками классов и работы на приусадебных участках, сообщаетРИА «Новости». По мнению чиновника, это поможет детям не превратиться в потребителей.

«Мы должны вернуть и сельские бригады, которые у нас были в сельских школах, мы должны вернуть работу на приусадебных участках, которая была всегда, мы должны вернуть уборку помещений школьных, которая никак не граничит с угрозой жизни и здоровью школьника», - заявила Ольга Васильева.

По словам чиновника, данные меры помогут маленькому человеку почувствовать ответственность за место, где он проводит 11 лет жизни.

Кроме того, министр предложила создать регламент взаимоотношений между школой и родителями. Сегодня, по ее мнению, отношения перевернуты «с ног на голову».

Министр также заявляла о предстоящем сокращении числа школьных учебников. Чиновник утверждает, что некоторые издательства нередко прибегают к уловкам, внося в учебники незначительные коррективы и вынуждая их регулярно закупать новые партии книг. «Мы не можем иметь столько учебников», - добавила Ольга Васильева.

Ранее Ольга Васильева сообщила о намерении вернуть изучение астрономии в школе. Вероятно, предмет вернется в расписание до следующего года. Более того, чиновник намерена установить четкие стандарты обучения по каждому предмету.

Напомним, Ольгу Васильеву назначили на пост министра 19 августа. До этого она трудилась в управлении общественных проектов Кремля, где курировала вопросы реализации общественных проектов в области образования.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх