На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Танцы на костях: Татары жаждут вернуть Крым

 

Танцы на костях: Татары жаждут вернуть Крым

 

Херсонская область сегодня под особым контролем из-за пиар-акций татар, связанных с годовщиной блокады Крыма, а пропускной пункт Чонгар и вовсе закрыт.

 

Сегодняшний день на административной границе с Крымом обещает быть насыщенным. В самом разгаре автопробег, участники которого стартовали из Геническа. После у самой линии соберутся митингующие, здесь же наградят самых ярых активистов, а завершится все праздничным концертом в Новоалексеевке.

 

По мнению Чубарова, данная акция привлечет внимание мировой общественности и СМИ к самой блокаде и снова актуализирует тему Крыма и его государственной принадлежности.

 

В свою очередь Гордеев в эфире 112 Украина рассказал про усиление мер безопасности во всей области. На данный момент на Чонгар съехались представители СБУ и наряды полиции, дабы обеспечить безопасность всех участников праздника. Также глава области поделился информацией об общем количестве участников. В среднем ожидается принять до трех тысяч человек со всех ближайших областей.

 

Однако, способы вернуть крымский полуостров в состав Украины вызывают вопросы у обывателей. Впервые кто-то пытается завоевать доверие других людей, блокируя дорогу, по которой доставляются грузы, в том числе и товары первой необходимости. Даже несмотря на то, что блокаду сняли в январе текущего года, жители спорной территории не бросились на референдум о возвращении, тем самым лишь подтвердив, что действия Киева и активистов в целом лишь увеличили пропасть между крымчанами и Украиной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх