На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Лицемерие и отвага: Порошенко повысил голос на Путина

 

Лицемерие и отвага: Порошенко повысил голос на Путина

 

На днях в Берлине прошли сложнейшие переговоры лидеров «нормандской четверки».

 

 

В ходе встречи Путин, Олланд, Меркель и Порошенко обсудили ключевые темы, такие как, проведение выборов в самопровозглашенных республиках, передача контроля над границей украинской стороне, развод сил на линии разграничения.

 

Сообщается, что во время переговоров Петр Порошенко перешел «красную линию» и повысил голос на Владимира  Путина.  Произошло это в связи с тем, что разговор зашел в тупик. Российский президент настаивал на своей позиции, заключающейся в том, прогресс в выполнении условий «Минска-2» невозможен, так как Киев не выполняет политической части соглашения. Порошенко не нашелся, что возразить и кинул в ответ реплику: «Нет, ты просто перестань стрелять».

 

Как и ожидалось, прорывных решений встреча не принесла. Лидеры четверки  еще раз подтвердили, что альтернативы минским соглашениям нет. Однако, если Москва имеет четкую позицию, то Киев продолжает попытки снять с себя ответственность и пускается в бездоказательные обвинения в сторону России. Фраза, брошенная Порошенко, пронизана лицемерием от начала и до конца: встреча проходила на фоне непрекращающихся обстрелов населенных пунктов Донбасса со стороны ВСУ и убийства одного из лидеров ополчения Арсения Павлова. Также остается непонятным, почему Киев зубами вцепился в вопрос о вводе вооруженной миссии ОБСЕ? Ничто не мешает украинским властям договориться с народными республиками, чтобы поставить точку в этом конфликте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх