На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Больной уже не встанет: Москва нанесла второй «санкционный» удар по Украине

Больной уже не встанет: Москва нанесла второй «санкционный» удар по Украине

Порошенко серьёзно перегнул палку со своим последним пакетом антироссийских санкций и теперь безуспешно пытается выстоять под градом ответных и вполне закономерных мер Москвы.

Как известно, ещё 20 мая, сразу же после очередной санкционной истерики Киева, Москва направила запрос в орган по разрешению споров Всемирной торговой ассоциации на проведение консультаций в связи с регулярными нарушениями Украиной обязательств перед ВТО. Порошенко нарвался на серьёзное судебное разбирательство, грубо попирая нормы международного права и торговые конвенции. В Киеве с присущей напускной бравадой отнеслись к подготовке иска против Украины в международном суде.

И только сегодня в министерстве экономического развития и торговли, наконец, признали, что дело пахнет новыми многомиллионными расходами и возможным поражением. Россия заранее отправила Украине официальное требование на проведение консультаций по факту незаконных торговых ограничений и нарушений обязательств ВТО. Минэкономразвития занимаются изучением предъявленных требований и готовят программу защиты.

Москва отреагировала на санкционный маразм Киева мгновенно и первым ударом известила Киев о проведении консультаций по нарушениям, чем и инициировала судебный иск в суд по урегулированию споров ВТО ещё 19 мая, а на следующий день подала иск непосредственно в торговую организацию.

Факт того, что в Киеве, наконец, признали серьёзность намерений России, и истерично завопили о своей невиновности, заранее подсчитывая новые расходы, наглядно демонстрирует панику украинских властей и беспомощность министерских юристов. Второй удар с официальным обращением в суд, отправил Украину в нокаут и слабый и неуверенный информационный шум, поднятый киевскими финансистами, свидетельствует о том, что этот «больной» уже не встанет. Украину в скором будущем ждёт кое-что похлеще Гааги.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх