На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Аналитик: в случае конфликта страны Балтии откажутся помогать друг другу

http://baltnews.lt/images/101751/83/1017518385.jpg

Аналитик Международного центра обороны и безопасности литовский эксперт Томас Ермалавичюс в интервью местной прессе заявил, что дружба Литвы, Латвии и Эстонии довольно иллюзорная, говоря о военном взаимодействии. По его словам, в случае конфликта страны Балтии даже не будут помогать друг другу.

Эксперт придерживается довольно скептичной точки зрения о крепком союзе трёх прибалтийских республик. Он отметил, что в последние годы взаимодействие между странами Балтии улучшилось, но, по хорошему счёту, это обусловлено давлением со стороны NATO и США. Сами же официальные Вильнюс, Рига и Таллин не особо стремятся сотрудничать.

"Уже много лет говорится о том, что трём странам Балтии не хватает интегрированности. Её не достаёт не только между собой, но и в структурах управления, контроле, коммуникациях, военных силах (…)", — говорит.

Мнимый союз

По его словам, между тремя странами существуют определённые военные обязательства, но всё это зафиксировано лишь на бумаге, в случае начала реального военного конфликта страны наверняка откажутся помогать друг другу, а будут защищать лишь свои территории.

"Мы обязались помогать друг другу в случае конфликта, но если это будет конфликт большого масштаба, каждая страна стала бы защищать лишь свою территорию. Мы бы точно не отправили свои батальоны в Эстонию, если угроза встанет и перед нами.

Таким образом, наш интегратор не является трёхсторонним форматом – нас объединяет NATO. В общую систему и стратегию нас интегрирует альянс, а не Вильнюс, Рига, Таллин и даже не Вашингтон", — утверждает Томас Ермолавичюс.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх