На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

DW: без новых Солженицыных и Сахаровых россиянам не хватит мужества взглянуть правде в глаза

России не хватает таких «моральных авторитетов», как Александр Солженицын и Андрей Сахаров, которые бы без всяких но и если пролили свет на то, кем на самом деле были «профессиональные революционеры Ленина», пишет на сайте Deutsche Welle корреспондент телеканала Миодраг Зорич. Автор статьи также надеется, что будущие поколения россиян всё же найдут в себе мужество взглянуть «исторической правде» в глаза.

DW: без новых Солженицыных и Сахаровых россиянам не хватит мужества взглянуть правде в глаза

Reuters

Осенью 1917 года в России «победу одержала ложь Ленина о коммунизме, о якобы лучшей жизни для крестьян, рабочих и интеллигенции», пишет на сайте Deutsche Welle корреспондент немецкого телеканала в Москве Миодраг Зорич.

«В конечном счёте все обещания, разумеется, оказались пустыми словами. Марксизм-ленинизм стал «опиумом для народа», оправдывал убийства, грабёж и другие бесчисленные преступления во имя идеологии. Коммунистические вожди уничтожили нормальную жизнь многих поколений. Они убили миллионы людей и устроили самое масштабное в истории преследование христиан. Так называемая Октябрьская революция была катастрофой, которая оставила свой отпечаток на всём XX столетии», — констатирует автор статьи.

Зорич задаётся вопросом, каково же отношение нынешнего российского правительства к этой «катастрофе». «Кремль, что не удивляет, не только кажется беспомощным и раздражённым, но и действует противоречиво. Ведь аппарат власти в Москве — равно как в Киеве и Минске — до сих пор несёт на себе штампы советской эпохи. Решения там принимают люди, которых воспитали при коммунизме. Они выросли на мифах и лжи красной пропаганды», — поясняет корреспондент Deutsche Welle.

По мнению автора статьи, сегодня россиянам не хватает таких «моральных авторитетов», как Александр Солженицын и Андрей Сахаров, которые бы «без всяких но и если пролили свет на то, кем на самом деле были профессиональные революционеры Ленина: фанатиками, мстительными уголовниками, ворами, убийцами».

«Показательным» Миодраг Зорич считает мероприятие, которое пройдёт седьмого ноября в Санкт-Петербурге. Перед собравшейся публикой зачитают стихи «красных» и «верных царю белых» поэтов. Организаторы хотят показать, что в годы Гражданской войны в рядах большевиков и сторонников монархии сражались настоящие «патриоты». Президент же России Владимир Путин благодаря подобным мероприятиям «предстаёт в образе главного посредника в деле примирения сторон», отмечает автор статьи.

«Получается, что спустя 100 лет Кремль продолжает распространять ложь об Октябрьской революции, ведь никакими патриотами Ленин, Троцкий и Сталин не были, — подчёркивает корреспондент немецкого телеканала. — Стоит надеяться, что будущим поколениям россиян хватит мужества взглянуть исторической правде в глаза».

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх