На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

СМИ: Турция не признает Крым российским

 

Турецкий министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Турция не признает российский статус Крыма

 

359364.jpeg

 

«Турция полностью поддерживает территориальную целостность, суверенитет, независимость и политическое единство Украины», — цитирует его «Газета.ру».

 

По данным издания, Чавушоглу также отметил, что Турция считает своей обязанностью защиту прав крымских татар.

 

К слову, именно крымские татары на днях попросили признать полуостров российским. Россия передала в ООН обращение крымско-татарской общественной организации «Къырым бирлиги» с призывом признать присоединение полуострова к РФ не противоречащим нормам международного права, осудить блокаду Крыма и добиться отмены санкций, введенных западными государствами, передает ТАСС.

 

Как подчеркивается в обращении, принятом на съезде общественной организации в Симферополе 10 декабря прошлого года, «силовой государственный переворот на Украине» в 2014 году «явился серьезным событием с той точки зрения, что он поставил под угрозу свободу, жизнь и безопасность населения Крыма». В сложившейся ситуации власти Крыма приняли «единственно правильное решение» о выходе из состава Украины и присоединении к РФ, говорится в документе.

 

Власти Крыма и Севастополя 16 марта 2014 года провели референдум по вопросу воссоединения с Россией. В нем приняли участие более 80% имеющих право голоса. За воссоединение с Россией проголосовали 96,7% и 95,6% соответственно.

 

Напомним, Россия не раз говорила, что возвращение Крыма в состав РФ — не дискуссионный вопрос.

 

«Нужно уважать выбор людей (в Крыму), не подстраивать каждый раз под свои геополитические интересы международное право и принципы демократии», — заявил президент Владимир Путин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх