На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

В Екатеринбурге Алексей Навальный устроил митинг

В Екатеринбурге Алексей Навальный устроил митинг

Оппозиционер Алексей Навальный проводит в субботу в Екатеринбурге антикоррупционный митинг.

Выступая перед своими сторонниками, он выразил радость от того, сколько человек пришло на митинг.

Навальный в случае победы на президентских выборах пообещал увеличить зарплату, улучшить систему здравоохранения, создать спецпрокуратуру с широкими полномочиями в рамках борьбы с коррупцией и так далее. Заявления спикера его сторонники встречали аплодисментами и выкрикивали слова поддержки.

В своей речи он неоднократно в положительном ключе упоминал имя мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, который на митинге не выступал.

После своего выступления Навальный ответил на вопросы участников митинга.

Площадь Обороны, где проходит встреча, дополнительно огорожена, по периметру дежурят сотрудники полиции. Представители общественной организации раздали участникам митинга памятки на случай задержания полицией. Перед началом мероприятия участников досмотрели полицейские. Организаторы митинга раздали желающим красные таблички с названием акции и флажки с российским триколором, предупредив о запрете проносить с собой агитационные атрибуты.

Акция обошлась без задержаний.

Как сообщил "Интерфаксу" начальник екатеринбургского штаба Навального Виктор Бармин, утром в субботу сотрудники полиции препятствовали разгрузке оборудования, необходимого для проведения акции. Организаторов не пускали на площадку проведения мероприятия и не давали провести монтаж оборудования. "Представитель министерства общественной безопасности в результате переговоров и перипетий подошел и сказал, что все согласовано, можем собирать оборудование", - уточнил Бармин.

В главном управлении МВД по Свердловской области ситуацию не комментируют.

Ранее власти Свердловской области отказали сторонникам Навального в проведении митинга на Площади Обороны в субботу в Екатеринбурге. Как сообщал "Интерфаксу" Бармин, министерство общественной безопасности Свердловской области вначале согласовало проведение митинга, а затем отменило свое решение, поскольку тема мероприятия противоречит Конституции РФ.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх