На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

"Если русские не угомонятся" - Расмуссен допустил передачу Киеву летального оружия

 

Фото: Reuters

 

Бывший генеральный секретарь НАТО, советник президента Украины Андерс Фог Расмуссен полагает, что Запад предоставит Украине летальное оружие, если Россия будет "дестабилизировать восточную Украину". Об этом он заявил в интервью изданию "Апостроф".

"Украина не является членом НАТО, и поэтому у Альянса нет обязательств по безопасности перед Украиной. Однако если Россия не будет выполнять Минские соглашения, если продолжит дестабилизировать восточную Украину, я думаю, что придет время для Запада и для НАТО предоставить Украине летальное оборонительное оружие. И тогда украинские военные смогут лучше защищаться от российской агрессии", — заявил Расмуссен. 

Также бывший генсек НАТО похвалил украинских военных за то, что они проделали ,по его мнению, большую работу по укреплению обороноспособности.

Ранее о возможном предоставлении Украине летального оружия Вашингтоном заявил советник министра внутренних дел страны Зорян Шкиряк. По его словам, это может случиться, если на предстоящих президентских выбора победит кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх