На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

МИД Германии заявил, что Россия нарушила «Минск-2» своим решением по ДНР и ЛНР

 

МИД ФРГ считает признание Россией документов ДНР и ЛНР нарушением "Минска"

 

В МИД Германии считают, что Россия нарушила «Минск-2» своим решением по ДНР и ЛНР. С соответствующим заявлением выступил постоянный представитель внешнеполитического ведомства ФРГ Мартин Шефер.

С его слов, подписанный президентом РФ Путиным указ о признании паспортов жителей ДНР и ЛНР «противоречит ценностям и духу Минских договоренностей», — цитата

«Для нас неоспорима поддержка территориальной целостности и независимости Украины, а также полное выполнение минского соглашения. Шаг российской стороны оцениваем как противоречащий «Минску», — приводит его слова агентство ТАСС.

Ранее в Кремле объяснили свои действия тем, что «целый регион находится в условиях жесточайшей блокады и эмбарго со стороны Киева». Жители ДНР и ЛНР не имеют возможности получать новые документы, менять просроченные и так далее. Фактические документы им выдаются на их территории. Россия будет их принимать.

 

автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх