На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Климкин собрался хитроумно закрыть границу от россиян

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин выступил с новой инициативой, призванной сделать "контролируемым" въезд в страну граждан России.

Фото: Mateusz Wlodarczyk / Global Look

Предложение Климкина заключается в создании электронной платформы, при помощи которой россияне обязаны будут заблаговременно информировать украинские власти о намерении посетить Незалежную.

"Необходимо создать соответствующую платформу и контролировать въезд, так, чтобы это не было абсолютно неконтролируемо", - сказал глава МИД в эфире телеканала "1+1". На создание такой платформы, по его словам, потребуется несколько месяцев.

"Наша цель должна быть простой - закрыть границу, но таким способом, чтобы это был не политический призыв, а чтобы граница была закрыта, и чтобы это не навредило украинцам", - резюмировал Климкин.

На прошлой неделе глава украинского МИД заверил, что его ведомство реализует меры для введения визового режима с Россией, как только власти дадут соответствующее распоряжение.

Сам Климкин поддерживает введение визового режима с РФ, но считает, что этот вопрос нужно решать "на основе четкого подхода и понимания, каким образом Россия будет пытаться это перебить".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх