На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Прибалтийские русофобы получат по заслугам: Литва может лишиться столицы и части территории

В латвийском издании «Вести Сегодня» опубликована статья, автор которой предупреждает своих соотечественников о том, что в результате плохих отношений с соседями они могут «недосчитаться» части земель и даже столицы! И дело не в пресловутых «имперских амбициях» современной России, а в событиях, произошедших в мире в середине прошлого века.

Итак, Литва может лишиться Вильнюса, который когда-то был польским городом Вильно. Но она не одинока – Украина может попрощаться со Львововми также вернуть его Польше, а Белоруссия будет вынуждена отказаться от Бреста и Гродно. Именно так будет выглядеть мир, если мир действительно решит пересмотреть пакт Молотова-Рибентропа.

Литва может лишиться столицы и части территории

vilnius.photocamera.click

Тем не менее, сейчас Европа усиленно пытается вернуть себе Калининградскую область, которая отошла к России благодаря вышеупомянутому документу. Но не получится ли так, что другие страны, такие как Литва и Украина, восстанут против этого передела?

По иронии судьбы, Литва всегда считала себя жертвой агрессии Сталина, однако именно она по итогам Второй Мировой вышла с немалыми территориальными приобретениями. Кроме Вильнюса, Литва получила белорусский город Ковно, который сейчас носит название Каунас, а также другие территории.

Литва может лишиться столицы и части территории

TripAdvisor

И это очень несправедливо, потому что, по сути, во время Второй Мировой Литва была союзницей Гитлера. В то же время Польша, боровшаяся с фашизмом, потеряла немало своих земель.

Таким образом, борясь за территории Калининградской области, Европа рискует навредить сама себе, напоминает литовское издание «Вести Сегодня». И в первую очередь вредит себе сама Литва.

Автор: Валерия Соколова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх