На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Лавров взял слово: глава МИД ответил США по поводу размещения Россией "Искандеров" в Калининграде

Лавров ответил США на возмущения по размещению Россией "Искандеров" в Калининграде

Глава МИД России Сергей Лавров дал интервью телеканалу CNN. В беседе с журналистом была затронута тема размещения Россией на территории Калининградской области "Искандеров-М".

Министры обороны стран-членов НАТО планируют 26-27 октября обсудить в Брюсселе ситуацию с осуществленной переброской российских ракетных комплексов "Искандер-М". Польский глава военного ведомства назвал эти действия "неадекватной реакцией" на работу НАТО.

В Минобороны России подчеркнули, в свою очередь, что никто из этого не делал большого секрета, что подразделения ракетных войск перебрасываются в Калининградскую область согласно боевой подготовки.

 

Также стало известно, что латвийская сторона усилит наблюдение из-за размещения под Калининградом ракетных комплексов.

Представитель министерства обороны Латвии Каспарс Галкин сообщил: будет усилено наблюдение за воздушным, наземным, морским пространством.

Как уже говорилось, развертывание "Искандеров" в Калининградской области в существенной мере меняет военно-политическую ситуацию на территории региона, так как по факту формирует тактическое превосходство российских Вооруженных сил.

Американскому журналисту ситуацию прокомментировал Сергей Лавров.

"Сейчас американские новейшие самолеты F-35, которые будут снабжены последними версиями ядерных бомб, будут размещены вдоль российской границы. А то ведь не территория Соединенных Штатов", — добавил Лавров.

"Но Вашингтон увеличил финансирование по разворачиванию в Восточной Европе военной программы в четыре раза. Они приближают военную инфраструктуру точно к нашей границе", — подчеркнул глава МИД.

"Что касается разворачивания боеголовок Россией на своей территории – то это наша территория", — закончил Сергей Лавров.

Источник: 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх