На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Маккейн: «гангстера» Путина переделать не получится

 

 

 

Владимир Путин — «гангстер», которого невозможно превратить в ответственного государственного деятеля. Так считает сенатор США Джон Маккейн. В своей статье для USA Today он отмечает, что российский лидер стремится разрушить нынешний миропорядок, и призывает США не допустить этого.

 

Маккейн: «гангстера» Путина переделать не получится

 

«Отважный российский диссидент Владимир Кара-Мурза хотел бы, чтобы правительства России и Соединённых Штатов достигли этического равенства», — пишет в своей статье для USA Today американский сенатор Джон Маккейн. Теперь же он борется за свою жизнь, отравленный неизвестным веществом, «скорее всего, по указанию российского режима, который считает нравственность слабостью и препятствием для национального величия», считает Маккейн.

 

По словам Маккейна, Владимир Путин — «автократ во главе этого режима» — действует «как глава преступного синдиката», который «грабит и угнетает российский народ, а также причиняет невероятный вред и страдания миру».

 

Маккейн утверждает, что «по указанию Путина» российские войска «вторглись в соседние страны и захватили часть их территории». Кроме того, Россия «вмешалась в ситуацию в Сирии», чтобы «содействовать военным преступлениям режима Асада». Москва пытается ослабить дружбу США со странами Ближнего Востока, а российские спецслужбы стремятся дестабилизировать союзников США.

 

Сенатор в очередной раз обвиняет Россию во вмешательстве в ход президентских выборов в США, а также в проведении «кампаний по дезинформации и кибератак» для поддержки союзников Путина на выборах в европейских странах.

 

Маккейн пишет, что «по указанию Путина» коррумпированные чиновники и олигархи разграбляют национальные богатства и ресурсы страны. В то же время «отважные диссиденты, политические противники, честные юристы, ищущие правды журналисты и непокорные олигархи» попадают в тюрьмы или становятся жертвами убийств.

 

«Путинская Россия — наш противник и этическая противоположность», — уверен Маккейн. По его словам, Россия намерена разрушить сложившийся после Второй мировой войны миропорядок, при котором США достигли «обширных богатств и власти». При этом немалая часть человечества смогла избавиться от тирании и нищеты, а потому сохранение этого миропорядка должно стать основным приоритетом правительства США.

 

Кроме того, сенатор считает, что «утихомирить» Путина невозможно, равно как и превратить его «из гангстера в ответственного государственного деятеля». По его словам, попытки предыдущих американских правительств наладить отношения с Россией провалились не потому, что они приложили недостаточно усилий, а потому, что Путин этого не хочет. «Он отрицает наши ценности и наше видение свободного, стабильного, мирного, процветающего международного порядка», — пишет Маккейн.

 

Путин, по мнению политика, хочет вернуть мир, в котором великие державы соперничают между собой и создают союзы, необходимые для достижения национальных интересов, игнорируя при этом ценности, которые Америка считает «общечеловеческими». Такой миропорядок, по словам Маккейна, привёл к двум мировым войнам, созданию колониальных империй и унижающих человеческое достоинство идеологий. «Возвращение такого миропорядка станет катастрофой для США и мира в целом», — считает сенатор.

 

Маккейн уверен, что Владимир Кара-Мурза выдвинул бы такие же обвинения. Политик отмечает, что Кара-Мурза мог остаться в США, однако решил «пойти на риск» и отправиться в Россию. И теперь Маккейн призывает американцев и «всех справедливых людей» стать «голосом Кара-Мурзы» во время его отсутствия, выступить против «российской агрессии» по отношению к миру, который был создан «из разрушенных городов и империй Второй мировой войны».

 

Политик призывает поддержать «российский народ и его право на свободу и справедливость», а не «коррумпированных лидеров, которые этот народ предали». Маккейн считает, что Кара-Мурза и другие люди, рискующие своими жизнями ради освобождения России от «тирании и коррупции», — это союзники США, которые находятся с Америкой «на одном этическом уровне». «И президент Соединённых Штатов — страны, которая была и остаётся величайшей силой в истории, действующей во благо, — должен первым из нас признать это», — пишет сенатор.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх