На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Патриот против русофоба: Ефремову предложили «валить» из России

 

Патриот против русофоба: Ефремову предложили «валить» из России

 

Российский актер и сатирик Михаил Ефремов, известный скандальными спектаклями и антироссийскими выходками, представил очередное русофобское стихотворение авторства писателя Дмитрия Быкова. В нем «братья по разуму» решили в непотребной форме прокомментировать отказ президента Владимира Путина от участия в предвыборных дебатах, высмеяв избирательную систему в России в целом.

 

Видео с выступлением Ефремова имело настоящий успех в оппозиционных кругах, а также в украинском сегменте интернета. Свидомые, как известно, безгранично обожают всех тех, кто критикует российские власти.

 

Впрочем, если отбросить лирику и разобрать ситуацию по совести, зачастую оказывается, что критика в адрес РФ не стоит и выеденного гроша. Устав от пустозвонства, один из представителей интернет-общественности, блогер Евгений Шульц решил вступить в полемику с русофобами, разобравшись, за что они набросились на президента Путина, пишет портал «Госновости».

 

«Совершенно очевидно, что Путин умеет говорить. Умеет говорить убедительно и ярко. Тогда чего он боится, отказываясь от дебатов?», — задается вопросом Шульц. И дает на него вполне логичный ответ.

 

Во-первых, пишет блогер, оппоненты президента – провокаторы, которые вместо дискуссии предпочитают выдергивать слова из контекста, чтобы потом использовать их в своих целях.

 

Во-вторых, рассуждает Шульц, дебаты необходимы, прежде всего, для того, чтобы показать себя и донести свою точку зрения до избирателей. И Владимир Путин делает это постоянно, организуя ежегодные пресс-конференции, выезжая в регионы и транслируя свою позицию посредством всех российских СМИ.

 

В-третьих, цели Путина тоже были обозначены неоднократно и всем давно известны. Его задача – развитие и  укрепление страны. И, в отличие от пустозвонов-сатириков и прочей либеральствующей братии, он выполняет не словом, а делом. Так зачем ему доказывать что-то на дебатах?

 

Таким образом, отказ Путина от дебатов совершенно логичен. А критика со стороны Ефремова и прочих представителей «демократической интеллигенции» выглядит, как минимум, неуместной.

 

«Если тебя что-то не устраивает, убирайся из страны, русофоб», — обратился блогер к Ефремову, подытоживая свои размышления.

 

Разумеется, вряд ли Ефремов к совету прислушается, ведь такими опусами с притянутой за уши критикой он и его соратники удерживаются в информационном пространстве. К слову, сам факт того, что они могут свободно ругать власть, показывает наличие в стране здоровой конкурентной политической среды.

 

Автор: Аврора Зорина
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх