На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Пенсия в России вскоре упадет ниже прожиточного минимума – ПФР

 

Пенсия в России вскоре упадет ниже прожиточного минимума – ПФР

Пенсия в 2017 году, последние новости – изменения: индексация и размер. Пенсия в России вскоре упадет ниже прожиточного минимума.

Размер пенсии в РФ снизится по отношению к прожиточному минимуму в стране. Регрессивный прогноз отмечает Пенсионный Фонд России, уточнив, что по предварительным расчетам, размер выплат уменьшится в период с 2017 по 2019 года.

Пенсии уменьшатся на 2,2% от прожиточного минимума. Об этом сообщил в своем докладе глава ПФР Антон Дроздов.  Из документа следует, что пенсия по старости уменьшится на 12,2% за 3 года. На данный момент соотношение пенсии к прожиточному минимуму составляет 161%, а к 2019 году будет составлять 150%.

 

Индексация пенсий будет расти – по заверению ПФР. Доплата в размере 5,8% будет производиться с февраля 2017 года. Таким образом, средний размер пенсии по старости с 2017 году будет составлять 13 657 рублей.

Председатель ПФР также уточнил, что в случае, если уровень социального обеспечения пенсионера не достигает размера прожиточного минимума, то гражданину устанавливается доплата из бюджета региона проживания.

Источник: 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх