На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Беспомощность Пентагона вызвала сожаление Минобороны РФ

 

Беспомощность Пентагона вызвала сожаление Минобороны РФ

Заявления Пентагона насчет инцидента с российским сторожевым кораблем «Ярослав Мудрый» в Средиземном море являются попыткой оправдать непрофессионализм американских моряков с эсминца Gravely. Об этом заявили в пресс-службе российского министерства обороны.

Власти Соединенных Штатов Америки пытаются переложить на российских военных ответственность за инцидент.

«Считаем, что позиция, изложенная американской стороной, в том числе упоминание о мнимой «угрозе» со стороны корабля ВМФ России действиям авианосца «Гарри Трумэн», является слабой попыткой оправдать непрофессионализм экипажа эсминца Gravely, переложив вину на российских моряков», — рассказали представители российского оборонного ведомства.

Напомним, ранее американский эсминец Gravely в Средиземном море пошел на опасное сближение с российским сторожевым кораблем «Ярослав Мудрый» в нарушение соглашения о предотвращении инцидентов на море. Пенгатон поспешил переложить ответственность на российских военных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх