На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

"Железный" аргумент Пескова о возврате чиновникам докризисных зарплат: нам вернули то, что срезали ранее. А когда нам вернут?

На этой неделе стала известна приятная новость для высшего истеблишмента в России. Причем эта приятная новость прошла в унисон с не менее неприятной для всех остальных граждан.

Начнем с первой.

Правительство отменило 10% дисконта зарплат высшим чиновникам, которое вводилось с 2015 года. Он каждый год оформлялся Постановлением Правительства. А в этом году его просто нет.
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1945957/pub_5ce3ded2ecf3ff00b3b0391c_5ce4224d3b662600b29db497/scale_600

Аргумент Пескова - "железобетонный" -

"раньше у бюджета был дефицит, а теперь профицит".

Все ясно. Народу подняли налоги, повысили пенсионный возраст, теперь пора и о себе подумать.

При этом Счетная палата вынуждена признать, что доходы граждан в 2019 году расти не будут. Они уже не росли 5 лет подряд. При этом с момента кризиса доходы россиян упали минимум на 10% (2014 - 0,7%, 2015 - 3,2%, 2016 - 5,8%, 2017 - 1,2%, 2018 - 0,2%). А когда нам вернут потерянное?

Не менее "радостную" информацию представил и Пенсионный фонд. До него наконец дошло, что 24 млн. граждан в работоспособном возрасте не перечисляют никаких взносов.

И эти миллионы людей не от хорошей жизни не перечисляют взносы. Они перебиваются на хлеб и воду и пытаются как-то выжить. Но это, что называется, на другой половине нашего "царства-государства".

На половине чиновников все прекрасно:

  • деньги по нацпроектам полились рекой
  • бюджет профицитен
  • теперь еще и зарплатку поднимают.

В общем ответ на извечный вопрос "Кому на Руси жить хорошо?" - очевиден. Может поэтому молодежь рвется работать в госструктурах сразу со студенческой скамьи. Одна только беда. Чиновники ничего не создают и умножают, они только тратят и делят.

Но делить до бесконечности невозможно. У всего есть свой предел и конец. Россияне ответ уже начали давать 24 млн. не отчисляют ни копейки на содержание госаппарата.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх