На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Больницы по всей Украине начали отменять операции из-за нехватки денег на лекарства и наркоз

В Закарпатской областной больнице официально прекратили все операции – нет денег на лекарства и наркоз.

Сообщает Мукачево.нет

В ходе заседания сессии местного областного совета депутат и главный врач ОКТМО «Фтизиатрия» Василий Скрип предложил коллегам по депутатскому корпусу выделить дополнительные средства для закупки необходимых медицинских препаратов, поскольку больница прекратила оперировать даже очень тяжелых пациентов.

Скрип предположил, что катастрофическая ситуация сложилась из-за того, что процедура закупки именно этих наркотических препаратов задержалась из-за нехватки денег на закупки.

Однако его предложение выделить дополнительные средства депутаты не поддержали, так как директор местного департамента здравоохранения от ОГА заверил, что с 10 мая все необходимые медикаменты будут в наличии. Чиновник также добавил, что стоимость препаратов компенсируют другие медицинские учреждения области.

Василий Скрип отметил, что такой ситуации он не припоминает за всю 35 летнюю медицинскую практику. В областной больнице закончились наркотические средства, нет наркоза и жизненно важных препаратов!

Критическая ситуация по всей Украине. Ранее сообщалось, что аналогичная ситуация в Луцкой городской больнице №2. Там врачи открыто заявляют, что Министерство Здравоохранения Украины устроило геноцид украинцам. Медикаментов нету вообще, а на пациента выделяется по 4 гривны в день.

Такая же ситуация в большинстве государственных больницах Винницы, Одессы, Харькова, Запорожья, Киева, Львова, Черновцах, Ровно. Людям предлагают оперироваться за свой счет, а в некоторых областях (ред. Закарпатье в том числе) и вовсе прекратили оперировать даже тяжелобольных пациентов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх