На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

КНДР: в случае необходимости откроем огонь по прожекторам США и Южной Кореи

«Прожектор, направленный на сторону Корейской Народной Армии, является средством провокации, и это будет пресечено точечными выстрелами»

 Северная Корея в очередной раз угрожает США и Южной Корее началом боевых действий. В этот раз Пхеньян заявил, что откроет огонь по осветительному оборудованию, которое используют американцы и южнокорейцы на территории демилитаризованной зоны. Об этом говорится в заявлении руководства службы безопасности Корейской Народной Армии (КНА) КНДР.

Власти Северной Кореи оценили направление прожекторов на северокорейские пограничные посты в Паньмыньчжоне как «преднамеренные провокации». Что будет пресечено точечными выстрелами, говорится сообщении руководства.

Так, в этом документе отмечается, что действия американских и южнокорейских солдат серьезно угрожают безопасности войск КНДР и мешаеют их нормальной работе в области мониторинга. По мнению КНА Северной Кореи, когда ситуация на Корейском полуострове и так находится в критическом положении, такие мероприятия провоцируют северокорейских солдат.

Напомним, что 22 августа стартовали совместные учения США и Южной Кореи Ulji Freedom Guardian. Как считает Пхеньян, это является лишь отработкой неожиданного опережающего удара по Северной Корее и захвату ее территории. В связи с этим КНДР заявляло, что если во время совместных американо-южнокорейских учений в сторону Пхеньяна будет проявлена агрессия, то Северная Корея нанесет превентивный ядерный удар по вооруженным силам США и Южной Кореи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх