На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 056 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Яков Кедми казенному "патриоту" Владимиру Соловьеву о роли Солженицына

Патриотизм с легкой руки Путина объявлен в России официальной идеологией. Это довольно странное заявление, ведь любовь к Родине является естественным отношением любого нормального человека к собственной стране. Объявлять же патриотизм официальной идеологией, значит подменять естественные чувства казенным, показным отношением. А что может быть хуже показного патриотизма? Таким образом патриотизм превращается в России в самое настоящее прибежище негодяев и карьеристов.

И стоит только включить некоторые передачи на российском ТВ, как тут же обнаружишь целое кубло таких казенных патриотов. Причем патриотов существующего строя, а не России, судя по их богатой недвижимости за пределами Родины. Казенные патриоты -- это такие патриоты, которые чутко смотрят куда дуют ветры на Олимпе власти и мгновенно разворачиваются в нужную сторону.

Но иногда в это кубло попадает человек, которые не обязан следовать за этими ветрами и говорит все, что считает нужным. На российском ТВ такую роль довольно давно исполняет Яков Кедми. Послушайте показательный во всех смыслах короткий диспут Кедми с казенными ТВ-патриотами:

 

Суть спора касается Александра Солженицына, чье творчество и наследие является реальной идеологией правящего режима Путина. Но почитание Путиным Солженицына является вполне себе гласным и открытым:

Так вот, Яков Кедми справедливо указывает казенным патриотам, что невозможно выстоять в политической и исторической войне с Западом, опираясь на антигосударственную и антироссийскую идеологию Солженицына. Тем более, что Запад аргументирует свою позицию с опорой лживую или манипулятивную фактологию Солженицына.

Почитайте статью польского премьер-министра в ответ на выпад Путина. Это ведь на все 100% совпадает с обвинениями Солженицына против СССР! Вообще, идеи Солженицына слово в слово, цифра в цифру совпадают с листовками Геббельса и все это плавно перекочевало в учебники Путина про СССР:

В итоге получается чудная картина, что Запад бьет нас Солженицым, который является личной иконой Путина.

В этом диспуте Кедми с пУтриотами забавнее всего было наблюдать, как все хором стали кричать, что они тоже не любят Солженицына. А завтра ветер изменится и они будут его обратно любить. И только один Кедми окажется честным перед сами собой. По этому случаю еще один демотиватор:

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх