На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

В США пригрозили лишить Украину поддержки

В среду, 6 декабря, в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект, согласно которому члены правительства должны получить право на выражение недоверия руководителям антикоррупционных ведомств страны. Если предложение примут, это повлечёт за собой серьёзные кадровые перестановки.

Депутаты уже были готовы взметнуть руку вверх и утвердить этот неоднозначный закон, однако кто-то из них успел заглянуть в твиттер. Там чиновников ждал большой сюрприз: выяснилось, что в Вашингтоне уже знают о разногласиях правительства и НАБУ и считают это неприемлемым.

Майкл Карпентер — американский чиновник, имеющий непосредственное отношение к программе государственной помощи Украине, пригрозил Киеву санкциями. Соответствующее сообщение он разместил в своём микроблоге в Twitter. «Это позор!», — пишет он. «Если Рада утвердит этот закон, я лично порекомендую сократить всю правительственную помощь США Украине», — пригрозил чиновник. При этом он ясно дал понять, что речь идёт не только о содействии в борьбе с коррупцией, но и о сфере безопасности.

Больше руки парламентариев вверх не тянутся. Обсуждение законопроекта отложено. Дата голосования пока не названа. И если раньше большинство членов Верховной Рады с удовольствием критиковали работу НАБУ, то после данного инцидента они отказываются от комментариев даже по поводу содержания законопроекта.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх