На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Бывший украинский майор про незабытое дело по сбитому Боингу

Пушкин Александр

Летов 2014 года, когда война на Донбассе шла полных ходом, был сбит Боинг МН-17 малазийских авиалиний. Данная трагедия само-собой наделала много шуму, но самым примечательным оказалось то, что не успев собрать никакую доказательственную базу и вообще сразу же после произошедшего, Киев и коллективный Запад обвинили в сбитии конечно же Российскую Федерацию и «подконтрольных ей боевиков». И по всей видимости, что сбитие, что обвинение произошло умышлено и одними и теми же силами\стороной, а именно он был сбит украинской ракетой противовоздушного комплекса «Бук».
Некоторую ясность по этому поводу внёс бывший украинский майор Вооруженных Сил Украины Юрий Батурин, который на тот момент занимал должность начальником командного пункта воинской части А-1215 зенитно-ракетных войск, которая находится в районе города Харьков.
Так вот он в эфире телеканала «Звезда», рассказал о том, что в день произошедшего находясь в расположении части на рабочем месте, он лично наблюдал за курсом полёта данного самолёта и видел сложившеюся обстановку в воздухе на момент сбития воздушного судна.
Первым делом он пояснил, что гражданские суда ведут диспетчеры и сбитый самолет не привлек никакого внимания вышеуказанных работников, потому, что воздушная зона в этом районе была закрыта. Он был упущен из виду.
Хотя, само изменение курса судна по согласованию с диспетчерами это тоже неотъемлемый факт, который отбрасывать ни в коем случае нельзя. И обратили на него внимание, только в тот момент, когда он исчез с радаров.
Сразу же после сбития судна, Батурину поступила команда, принять у себя в части военную колону контрактников, состоящая из мазов с платформми. И вот как раз по их пприбытию, разговора с ними стало известно, что как раз то они комплекс Бук, которым и сбили самолет доставили с места откуда и был произведен пуск ракет. В тот момент у майора, как говориться «сложился пазл». Выводов же не сделает только глупец.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх