На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

США из последних сил защищает остатки ИГИЛ

https://i.ytimg.com/vi/LetU08H2FHY/hqdefault.jpg
Большинство сближений российских и американских самолетов в районе долины реки Евфрат в Сирии были связаны с попытками америка...
Большинство сближений российских и американских самолетов в районе долины реки Евфрат в Сирии были связаны с попытками американской авиации создавать помехи уничтожению террористов ИГИЛ, заявил официальный представитель Минобороны России генерал–майор Игорь Конашенков.

«Так, например, 23 ноября в воздушном пространстве над западным берегом реки Евфрат американский истребитель F–22 активно препятствовал российской паре штурмовиков Су–25 выполнять боевую задачу по уничтожению опорного пункта ИГИЛ в пригороде города Меядин. Самолет F–22 отстреливал тепловые ловушки и выпускал тормозные щитки с постоянным маневрированием, имитируя воздушный бой», — сообщил он журналистам в субботу.

При этом генерал–майор отметил, что «после появления рядом российского многофункционального сверхманевренного истребителя Су–35С американский истребитель прекратил опасные маневры и поспешил удалиться в воздушное пространство Ирака». «Отметим, что американская сторона по данному и многим другим инцидентам в небе Сирии не нашла ответов для российского командования на авиабазе «Хмеймим», — заявил Конашенков.

«Что же касается словесных угроз в отношении российских самолетов, то отдельным представителям центрального командования Вооруженных сил (ВС) США рекомендуем фильтровать мысли и сосредоточиться на уничтожении террористов ИГ в Ираке, а не провоцировании инцидентов в воздухе», — заявил Конашенков.

В Минобороны России также напомнили США, что Сирия суверенное государство. «Заявления представителей армии США о том, что в Сирии существует часть воздушного пространства, которая принадлежит США, вызывают недоумение» — заявил Конашенков.

«Представителям Пентагона, — отметил он, — следует вспомнить, что Сирия является суверенным государством и членом ООН, поэтому никакого “своего” неба у США здесь не было и быть не может». При этом генерал подчеркнул, что «в отличие от Воздушно–космических сил России, авиация возглавляемой США международной коалиции действует в Сирии незаконно».

Так в Минобороны России отреагировали на заявления представителей Пентагона в интервью New York Times и телеканалу CNN о том, что российские ВКС якобы допускают опасные сближения с американскими самолетами в Сирии, заходя, по словам представителя Центрального командования ВС США Дамиена Пикарта, «в наше воздушное пространство к востоку от реки Евфрат».

6 декабря Генштаб РФ сообщил, что Сирия полностью освобождена от террористов, все бандформирования ИГ уничтожены. Россия осенью 2015 года ответила на обращение сирийских властей, ведущих борьбу с терроризмом, и направила в эту страну свои ВКС.
Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх