На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Владимир Жириновский рассказал как легко победить коррупцию в России

Приветствую! Существует ли рецепт борьбы с коррупцией? По мнению Владимира Вольфовича - да. И рецепт этот пусть и довольно странный, особенно, в сложившейся в нашей стране политической обстановке, но в то же время очень простой. Вот что предлагает Жириновский: (видео внизу статьи)

Самое главное - контроль. И все органы контроля должны быть в руках оппозиции. Только тогда начнется наведение порядка. Если одна и та же политическая сила все в своих руках держит, то сами себя они не будут контролировать. Поэтому если уж так и сложилось, что есть одна большая партия, то заместители везде должны быть от других партий.

То есть, по сути, государство должно снять с себя ответственность за борьбу с коррупцией и целиком передать ее оппозиции. Вот оппозиция-то рада будет... Затем Жириновский рассказал о том, какие ограничения нужно ввести для чиновников.

По его мнению, нужно исключить всякое родство на руководящих должностях, исключить возможность дорогих покупок для чиновников. Более того, нельзя нигде рассекречивать телефон чиновника, за ним постоянно должны следить камеры, и вся его жизнь должна проходить по принципу "дом-работа-дом".

Не должно быть доброго отношения. Его (чиновника) знать не должны. Телефон нигде не дается, он сидит в кабинете, камеры следят за ним постоянно. В ресторан? Нет, никуда ты не поедешь. Домой - к жене! <...> также нужно запретить родственников, в любом варианте. И выезд за границу им запретить, и ничего нельзя покупать, ни дач, ни квартир, вот хочешь карьеру сделать, сиди 20-30 лет, дадим тебе ордена и сиди на голой зарплате.

Зарплату, кстати, Жириновский предложил все-таки оставить чиновникам высокую. И зачем-то осыпать их орденами. В общем, весьма и весьма спорное мнение, я бы даже сказал, оторванное от реальности. О "рецепте" борьбы с коррупцией Жириновский говорит на 0:28, о коррумпированных чиновниках на 2:14.

 

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментарии!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх