На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Западные украинцы отказались идти на службу в ВСУ по контракту

Комиссариаты Украины отчитались о срыве плана по привлечению граждан на контрактную службу.

Комиссариаты Украины отчиталось о темпах привлечения граждан на военную службу за январь 2019 года. Генштаб ВСУ планировал привлечь в текущем месяце на контракт 4000 новобранцев, однако такие требования оказались завышенными.

Оказалось, что средний показатель по стране составил лишь 20% от крана. Аутсайдерами оказались западные области страны - Закарпатская, Волынская, Ивано-Франковская и Черниговская, а также столичный Киев. Здесь комиссариатам удалось выполнить план менее чем на 10%.

Особенно тяжко придётся в этом году войскам специального назначения - десантно-штурмовым бригадам и морской пехоте. Из тех граждан, кто всё же подписал контракт, почти никто не подходит под требования этих подразделений.

Дело осложняется тем, что в минувшем году так и не закончилось формирование второй бригады КМП ВМСУ, всё по той же причине недобора. А в этом году генерал-лейтенант Юрий Содоль анонсировал формирование ещё двух. Если дело пойдёт такими темпами, то кто в них будет служить - не ясно.

Автор: Гурский Арсений

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх