На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

ВСУ планируют наступление на Мариупольском направлении – Басурин

Эдуард Басурин

Донбасс, последние новости 20 04 17: разведка ДНР выяснила, что ВСУ готовятся к активным действиям на Мариупольском направлении – заявил Эдуард Басурин (офиц. представитель Минобороны ДНР).

Согласно полученным в командовании войсковой части А0456 (Одесса) сведениям, в преддверии майских праздников силами одной сводной бригады морской пехоты ВМС Украины готовятся атаки в Волновахском и Новоазовском районах Донецкой области.

По словам Басурина, 23-24 апреля в районе Широкино должны выдвинуться две мобильные диверсионные группы ВСУ, подготовка вооружения для которых уже осуществляется. Предполагается, что диверсанты будут передвигаться на гражданских машинах, оснащенных минометами. Они должны максимально приблизиться к линии соприкосновения и открыть огонь по своим ложным позициям.

После чего ВСУ рассчитывают получить ответные удары и развязать масштабное наступление, чтобы вернуть себе под контроль территорию Донецкой области.

Скорее всего, это случится в преддверии очередной встречи Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе, которая планируется на 26 апреля.

Не исключено, что это обострение также будет использовано Киевом для обвинения ДНР и ЛНР в нарушении «Минских соглашений» – подчеркнул представитель Минобороны ДНР.

автор:
Сева Смелов
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх