На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 057 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

История со снайперами на Майдане получила неожиданное продолжение

На Украине привыкли во всем винить Россию, приписывая ей все мыслимые и немыслимые грехи. Фантазия у свидомых развита хорошо, поэтому они выдумывают зачастую такое, что удивляется весь Интернет: и как не надоедает нести чушь?!

Все помнят, что Украина старательно пыталась убедить всех вокруг в том, будто бы снайперы на Майдане во время госпереворота появились по прямой указке Кремля. И даже назначили «стрелочника», упорно стараясь доказать, что руководил расстрелом «небесной сотни» лично Владислав Сурков. Здравомыслящие люди в такой абсурд не поверили: слишком уж это напоминает пьяный бред.

Однако свидомые фантазеры «на достигнутом» останавливаться не стали. Они продолжили искать виноватых в событиях, которые происходят на территории Украины. Самое яркое из них – это взрыв на военном складе в Балаклее, который был организован ВСУшниками чтобы скрыть огромные хищения. Понятно, что настоящие виновные ответственность за это не понесут – это же Украина, тут такое не принято.

Поэтому свидомые фейкометы по привычной уже схеме решили «найти виноватых». «Стрелочниками» на этот раз были назначены два человека – украинец Артем Бузила, переехавший в РФ по причине преследований за его политические убеждения, и Инал Ардзинба, помощник Суркова. О том, что это они, оказывается, организовали взрыв в Балаклее, эти люди узнали из Интернета – в украинских СМИ появились публикации с «неопровержимым доказательствами».

Это очень смешная история. Некие анонимные хакеры якобы взломали вайбер и увидели «переписку» между Бузилой и Ардзинбой, где детали взрыва обсуждаются я мельчайших подробностях. Забавно, что «Инал шеф» якобы записан в телефоне Бузилы на украинском языке, хотя он его практически не знает и потому на нем не говорит и не пишет. Парень из Одессы, там все русскоязычные. Бузила давно уже живет в Москве. Сомнительно, что его бы вдруг одолел внезапный странный порыв записывать кого-то в телефонной книге на украинском языке, если он раньше этого никогда не делал. К тому же Инал Ардзинба тоже живет в Москве. Словом, с украинским языком явный промах.

Но самое смешное даже не это. Фейкоменты, видимо, не догадались, что серьезные люди в вайбере, который взламывается на раз-два, организацию подрыва обсуждать бы не стали, используя слова «терроризм», «теракт», «взрыв» и др.

Если бы назначенные «стрелочниками» граждане в самом деле были виновны или хотя бы подозревались в этом, их бы давно начали разыскивать через Интерпол. Этим никто не занимался, да и не будет. Свидомые понимают: бредовые фейки не являются доказательством в суде. А за введение суда в заблуждение тоже полагается наказание.

У фейкометов промах за промахом. Ни Бузила, ни, тем более, Ардзинба, не знают и не могут знать в мельчайших деталях топографию Харьковской области. А в «переписке» детально обсуждается мощность взрыва, который будет слышен даже в Вербовке. Очевидно, что знать о том, где находится эта Вербовка, могут только местные жители. Ведь село небольшое, о нем знают даже не все жители Харькова, а тут «переписываются» бывший одессит с москвичом.

Фейк свидомые придумали тоже глупый. Ведь они приписали организацию теракта гражданским людям, а не спецслужбам, что выглядело бы хоть в какой-то степени более убедительным. А у них получается, что некий украинец Бузила, которому не нравится Порошенко, ну просто повелитель мира какой-то, которому все подвластно и подчинено.

Украинские фейкометы придумывают информационные вбросы, как на конвейере. Схема одна и та же: во всех бедах Украины виноваты россияне и бывшие граждане Незалежной, покинувшие страну. При этом доказательной базой они серьезно не занимаются, озвучивая всю ерунду, приходящую в головы. Поэтому фейкометы на зарплате то и дело попадают в глупое положение и вызывают смех своими байками.

Евгений Воробьев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх