На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

МИД РФ пообещал: за безобразной выходкой представителя Госдепа последует жесткий ответ России

 

МИД РФ возмущен поведением представителя Госдепа - Захарова пригрозила грубым ответом

Российский МИД назвал случай, произошедший на брифинге с журналистами "вопиющим", а поведение представитель Госдепартамента США Джон Кирби, которое он допустил на мероприятии, недопустимым.

Ранее в ходе традиционного общения с представителями СМИ Кирби отказался предоставить доказательства якобы российских бомбардировок сирийских гражданских объектов. При этом он позволил себе повысить голос на корреспондентку RT, попросившую его конкретизировать обвинения от Вашингтона в адрес Москвы.

"Вы же работаете на RT? Почему бы вам не задать те же вопросы своему правительству? Спросите про их военную деятельность у них же самих. Попросите список больниц, по которым вы же и наносите удары", — заявил Джон Кирби.

 

Выходящую за рамки ситуацию уже прокомментировали в Кремле. Свое мнение высказала и официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на сегодняшнем брифинге в России.

"Это какой-то новый вид сегрегации? Какое-то отделение СМИ по идеологическому принципу? Хочу напомнить своим коллегам из Госдепа, что в России американские журналисты работают официально. Некоторые из них, как я вижу, находятся здесь и регулярно приходят. Вы хотите, чтобы они один раз тоже испытали на себе подобное отношение?", — заявила Захарова.

"Если к телеканалу Russia Today еще раз будет подобное отношение в Вашингтоне, то на брифингах официального представителя российского МИД для американских журналистов будет выделено специальное место. Возмутительно, вопиющий случай", — подчеркнула она.

Реакция Кирби вызвала также недоумение и у представителей западных СМИ, которые присутствовали на брифинге. Один из них назвал "некорректным" поведение представителя Госдепа. В ответ Джон Кирби заявил, что он "не намерен ставить журналистов RT в один ряд с остальными".

Уже после брифинга, как отмечается в материале, другой представитель Госдепа принес извинения корреспондентке RT за поведение Кирби.

Источник: 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх