На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Эксперты: Boeing MH17 сбила Украина

 

 

Эксперты -Boeing MH17 сбила Украина

 

Один из экспертов комиссии JIT, занимающейся расследованием причин гибели малазийского Boeing MH17, заявил, что самолет сбили украинские военные.

 

По его словам, уже 28 сентября этого года общественности представят отчет, в котором точно указано место, откуда была выпущена ракета. По имеющимся у комиссии данным, это место в день гибели самолета находилось под контролем Вооруженных сил Украины.

 

 

 

Кроме того, эксперт заявил, что комиссия JIT обладает данными о модели и модификации ракеты, выпущенной по самолету с мирными гражданами, и обязательно представит их в своем отчете. Эта ракета была снята с вооружения российских войск еще в 2011 году, когда Россия отказалась от использования комплекса «БУК М-1», для которого она и разрабатывалась. Принятые впоследствии на вооружение новые системы «БУК» не могут стрелять ракетами устаревшего образца.

 

 

Украинская армия же до сих пор использует в своем вооружении «БУК» модификации М-1 и оригинальный 9К37 «БУК», а также предназначенные для них ракеты 9М38, одна из которых поразила Boeing MH17.

 

 

В своем отчете JIT возлагает вину за крушение малазийского самолета над Донбассом и гибель 298 человек непосредственно на Украину, однако сам текст документа при этом пестрит такими выражениями, как «трагическая случайность», «низкая квалификация обслуживающего персонала» и «катастрофическая ошибка».

 

 

Следует отметить, что в июне этого года в предварительном отчете комиссии уже появлялись подобные выражения, однако виновная сторона не называлась. Это может свидетельствовать о том, что ответственные за расследование чиновники уже тогда пытались подготовить мировое сообщество к неудобному для Запада выводу комиссии.

 

 

Слишком мягкая риторика отчета в адрес украинских войск имеет своей целью полное нивелирование данной проблемы на международном уровне в духе американских политиков, которые, даже если и признают собственную вину, в чем бы то ни было, то при этом просто разводят руками: «Да, мы были неправы. Ну, что же поделаешь?». Мир давно уже убедился на примере войны в Ираке или бомбежек в Югославии, что если скрыть и замолчать о провальной спецоперации у США не получается, то ее просто списывают на «трагическую ошибку».

 

 

 

Именно так, скорее всего, поступят и со сбитым Вооруженными силами Украины Boeing MH17, поскольку скрыть скандальную информацию уже никак не получится, а вот красиво завуалировать и преподать ее в обтекаемой форме вполне возможно и очень желательно для западных партнеров Украины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх